Новости10
Главная / Новости - Новости отрасли (10)

Результаты анализа проб полигона опасных отходов "Красный Бор"

Отмечено, что на полигоне «Красный Бор» проведена значительная совместная работа. Для изучения состава отходов и определения наиболее эффективных технологических решений по их утилизации в сжатые сроки удалось обеспечить прохождение всех согласований. В феврале текущего года с территории объекта был произведен отбор проб с последующим изучением в лабораториях Финляндии и заключений об уровне опасности. Пробы взяты в 41 точке на разных глубинах полигона. Контроль над соблюдением правил и процедур отбора проб опасных отходов осуществляли специалисты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Со своей стороны НЕФКО привлекла в качестве независимого консультанта авторитетную компанию Ramboll. Исследования проходили при участии независимых наблюдателей экспертов нескольких европейских стран.

Были отмечены следующие выводы ведущих зарубежных экспертов: радиационная обстановка в районе полигона находится в норме, превышений радиационного фона не зафиксировано.

Полный отчет будет готов к концу месяца.

Источник: http://www.mnr.gov.ru/press/news/glava_minprirody_rossii_provyel_vstrechu_s_mezhdunarodnymi_ekspertami_uchastnikami_obsledovaniya_pol/

 

Цены и другие коммерческие предложения на сайте не являются публичной офертой, продолжая работу с сайтом и оформляя заявку вы соглашаетесь с условиями использования и политикой конфиденциальности сайта.

ООО "ЭКОПОЛИС" ИНН 7811731607 КПП 781101001 ОГРН 1197847138906

 

Условия использования сайта | политика конфиденциальности